Кафедра математического моделирования экономических систем (ММЭС), ФММ

Кафедра математического моделирования экономических систем (ММЭС), Факультет менеджмента и маркетинга, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»

Адрес: Корпус 7 , пр-т Победы 37к , к.317, 03056 , Киев, Украина

Телефон: 38 044 204 86 36 ,
Электронная почта: kafedra(at)mses.kpi.ua
Сайт

Кафедра математического моделирования экономических систем (ММЭС) основана в 1991 году и готовит специалистов по экономической кибернетике, т.е. аналитиков в области экономики, которые умеют создавать математико-компьютерные модели экономических систем, анализировать эти модели, предлагать практические рекомендации относительно усовершенствования развития экономики.

С 2003 года на кафедре ММЭС открыто второе высшее образование - подготовка специалистов и магистров на базе инженерного и гуманитарного образования, а с 2004 года проводится подготовка специалистов по экономической кибернетике по форме обучения без отрыва от производства.

Кафедра ММЭС предоставляет студентам возможность получить три просветительно-квалификационных уровня: бакалавр, специалист, магистр

На кафедре производится подготовка специалистов по специальности "Экономическая кибернетика"

Экономическая кибернетика - это:

• управление в сложных экономических системах;
  • научный основа для производственных процессов;
  • методология моделирования производственно-экономических явлений;
  • теоретические знания про функционирования экономических объектов;
  • компьютеризация процессов по организации производства и управления ими.

Студенты специальности Экономическая кибернетика получают возможность:

• Овладеть современными методами принятия решений и управления экономическими процессами с использованием математических моделей и информационных технологий;
  • Получать фундаментальные знания по специализированным дисциплинам, ориентированным на работу в государственных и коммерческих структурах в условиях рыночной экономики;
  • Работать экономистом-аналитиком или экономистом-программистом в промышленных, финансовых и страховых компаниях Украины и за ее пределами.