Кафедра звукотехники и регистрации информации (ЗТРИ), ФЭЛ

Кафедра звукотехники и регистрации информации (ЗТРИ), Факультет электроники, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»

Адрес: Корпус 12 , ул. Политехническая 9/16 , к.219, 03056 , Киев, Украина

Телефон: 38 044 236 60 93, 204 90 76 ,
Электронная почта: zhuikov(at)fel.kpi.ua
Сайт

Кафедра звукотехники и регистрации информации (ЗТРИ) основана в 1930 году как кафедра кинотехники Киевского института кинематографии (с 1935 года - Киевский институт киноинженеров / Кики /). В 1954 году Кики вошел в состав Киевского политехнического института. а в 1957 году на его основе был создан Электроакустический факультет. В 1996 году на основе электроакустического факультета и Факультета электронной техники создан Факультет Электроники (ФЭЛ), в состав которого вошла кафедра ЗТ и РИ.

Кафедра звукотехники и регистрации информации (ЗТ и РИ) готовит бакалавров по направлениям"Телекомуникации" и "Акустотехника", а также магистров по специальностям "Телекомуникационные системы и сети" и "Видео-, аудио- и кинотехника".

Преподаватели и ученые кафедры поддерживают творческие контакты с коллегами Германии, Польши, Соединенных Штатов Америки, Венгрии, Болгарии, Чехии и Словакии. На базе кафедры организован украинский отдел Международного союза аудиотехники (Audio Egineering Society - AES).