2 октября 2013 в Центре культуры и искусств НТУУ «КПИ» состоялась встреча представителей администрации КПИ со студентами первого курса. Проректор Геннадий Борисович Варламов очертил основные вехи 115- летней истории КПИ, ознакомил первокурсников с особенностями обучения в КПИ: аттестации, сессии и стипендии. Отмечая важные составляющие обучения в университете, подчеркнул значимость участия студентов в олимпиадах, учебно-научных кружках и конференциях, которые могут дать нужную почву для развития их будущей карьеры и перспективы стать выдающимися выпускниками.

Департамент учебно - воспитательной работы создает все условия для развития студенческих инициатив как в учебном, научном, так и творческом направлении. Ведь очень важно для каждого первокурсника определиться с приоритетами в разноцветии студенческой жизни и сформироваться как личности. Именно для этого в нашем университете действует множество творческих объединений и спортивных секций, функционируют студенческие медиа: газеты, радио и ресурсы в социальных сетях.

В завершение встречи студентов ожидали выступления лучших творческих коллективов ЦКМ КПИ, среди которых театральная студия, ансамбли современной хореографии, хоровые капеллы, сборная команда КВН и другие.

Желаем первокурсникам легкой сессии, интересного досуга, научных свершений и быть всегда со стипендией!

Инф. департамента воспитательной работы