Кафедра математических методов системного анализа (ММСА), Институт прикладного системного анализа, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского"

Адрес: Корпус 35, пр-т Победы, 37а, к.201, 03056, Киев, Украина

Телефоны для справок:
И.о. заведующего кафедрой ММСА ИПСА, А.Л. Тимощук: +38 044 204 8097,
деканат: +38 044 204 9701
Электронная почта: mmsa.iasa(at)gmail.com
Электронная почта отборочной комиссии: ipsa-vk(at)ukr.net
Сайт: http://mmsa.kpi.ua

Кафедра математических методов системного анализа входит в состав Института прикладного системного анализа и функционирует в КПИ им. Игоря Сикорского с 1988 года.

На кафедре ММСА обучается более тысячи студентов.

Кафедра готовит специалистов в сферах системного анализа и интеллектуальных систем принятия решений, способных проектировать, создавать и эксплуатировать компьютерные системы для анализа, прогнозирования, управления и проектирования динамических процессов в макроэкономических, технических, технологических, экологических и финансовых объектах.

Сфера деятельности выпускников ММСА - управление, анализ и программирование деятельности банков, фондовых, валютных и товарных бирж, аналитические отделы министерств, налоговые инспекции, отделы валютных, товарных и фондовых рынков, Министерство финансов Украины и Министерство экономики Украины, аналитические отделы спецслужб, пенсионные фонды, центры проектирования баз данных, разработка автоматизированных систем.