Кафедра литейного производства черных и цветных металлов (ЛВЧКМ), ИФФ

Кафедра литейного производства черных и цветных металлов (ЛВЧКМ), Инженерно-физический факультет, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»

Адрес: Корпус 9 , ул. Политехническая 35 , к.416, 03056 , Киев, Украина

Телефон: 38044204 82 16 ,
Электронная почта: foundry (at) iff.kpi.ua
Социальные сети: FB , Twitter

Кафедра литейного производства черных и цветных металлов осуществляет подготовку специалистов по специализациям:

• Компьютеризированные процессы литья
  • Художественное и ювелирное литье

Наши выпускники уже работают на многих предприятиях и в фирмах. Программа обучения по специальности состоит из фундаментальной бакалаврской и магистерской подготовки и комплекса интересных современных дисциплин:

• Основы изобразительного искусства
  • Металлургия благородных металлов.
  • Протезотехничне материаловедение.
  • Метали, сплавы и технологии изготовления художественных и ювелирных изделий.
  • Компьютерные технологии.

Лучшие студенты имеют возможность завершить учебу в Германии и получить два диплома о высшем образовании. Приобретенные знания и практические навыки позволят вам учредить собственное дело.

\r\n\r\n

Форма обучения – дневная и без отрыва от производства за средства государственного бюджета Украины , юридических и физических лиц.

Кафедра готовит специалистов по разработке новых материалов, наукоемких технологий их получения и формообразования, определения свойств материалов и оценки качества готовой продукции, автоматизации технологических процессов с использованием современных средств вычислительной техники и информационных технологий.

Сроки обучения: бакалавр – 4 года; магистр – 2 года.

Выпускники кафедры работают в учреждениях НАН Украины, отраслевых научно-исследовательских заведениях, проектно-конструкторских институтах, организациях и на предприятиях практически всех отраслей промышленности, которые выпускают детали для машин и механизмов из металлов и сплавов методами литья.