Проректор по административной работе: кандидат технических наук Вадим Анатольевич Кондратюк
Приемная: 03056, г. Киев-56, проспект Победы, 37, корпус 1, комната 109
Приемные часы: вторник с 15:00 до 17:00
Телефон: 204-90-91
e-mail: prorector-agr [at] kpi.ua

За организацию и решение комплекса хозяйственных и социальных вопросов, обеспечение надлежащего уровня общественного правопорядка студентов и работников на территории Университета отвечает проректор по административной работе.

Он координирует и контролирует деятельность:

- Департамента хозяйственной деятельности;
- Департамента безопасности;
- Департамента социального обеспечения;
- других подчиненных структурных подразделений.

Организует работу по развитию материально-технической базы Университета и поддержанию в рабочем состоянии помещений, зданий и сооружений с целью обеспечения соответствующих условий для обучения соискателей высшего образования и работы сотрудников, в части функционирования инженерных сетей, проведения ремонтно-восстановительных работ. Отвечает за организацию комплекса работ по капитальному строительству объектов Университета.

Контролирует состояние аудиторного фонда и учебно-лабораторной базы Университета, организует и отвечает за работу по их содержанию развития.

Осуществляет контроль и несет ответственность за состояние материально-технического обеспечения Университета, своевременность проведения процедур публичных закупок и организацию материально-технического снабжения. Осуществляет контроль и несет ответственность за обеспечение выполнения требований законодательства по вопросам организации процедур закупок.

Организует комплекс работ и несет ответственность за внедрение энергосберегающих технологий в Университете. Контролирует выполнение работниками Университета мероприятий по энергосбережению.

Организует работу по целевому использованию имущественного комплекса, вопросам аренды и другие работы, согласно приложению №7 Приказа № 7-246 от 23.09.2019 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ функциональные обязанности РУКОВОДЯЩЕГО СОСТАВА УНИВЕРСИТЕТА