3 ноября 2014 состоялось заседание Ученого совета университета. Началось оно торжественной церемонией вручения мантии, диплома и знака «Почетный доктор НТУУ« КПИ »выдающемуся воспитаннику КПИ, выпускнику кафедры металловедения, термической обработки и физики металлов, академику НАН Украины, директору Института проблем материаловедения им. И.Н.Францевича Валерию Владимировичу Скороходу и приветствием юбиляров - декана факультета информатики и вычислительной техники д.т.н., профессора Александра Анатольевича Павлова, заведующего кафедрой химической технологии композиционных материалов д.т.н., профессора Валентина Анатольевича Свидерского и заведующего кафедрой информационно-телекоммуникационных сетей д.т.н., профессора Ларисы Сергеевны Глобы.

Вторым вопросом повестки дня было обсуждение графика учебного процесса в весеннем семестре 2014/2015 учебного года. Первый проректор Ю.И. Якименко обратил внимание на то, что в НТУУ «КПИ» в течение четырех недель в начале весеннего семестра 2014/2015 учебного года должны быть введены дистанционные элементы в обучении с применением информационно-коммуникационных технологий при обработке теоретического материала, выполнении практических и индивидуальных заданий.

Следующим вопросом было объявление конкурса среди преподавателей в номинациях «Преподаватель-исследователь - 2014» и «Молодой преподаватель-исследователь - 2014». Докладывал проректор М.Ю. Ильченко. Он отметил, что в этом году несколько усовершенствована методика расчета рейтинга номинантов по предложениям экспертно-правовой и научно-организационной комиссий.

В конце заседания Ученого совета НТУУ «КПИ» его участники рассмотрели конкурсные вопросы и текущие дела, в частности вопрос о рекомендации к установлению памятных знаков на Аллее звезд. Заместитель проректора В.И. Котовский сообщил, что подготовлены предложения по празднованию еще нескольких выдающихся киевских политехников, имена которых планируется увековечить на Аллее звезд.

А.А. Мельниченко, ученый секретарь НТУУ "КПИ"

На фото: Скумпія і горіх з вікна правого крила головного корпуса НТУУ "КПІ"