Весенние соревнования "Лабиринт", которых с нетерпением ждали политехники, состоялись 25-27 мая на базе ВТО "Политехник". Инициатором и главным организатором турнира является студгородок НТУУ "КПИ" при поддержке профкома студентов. На этот раз померяться силами собрались 19 команд из разных факультетов. Всего мероприятие собрало около 200 участников и стало одним из самых массовых среди подобных соревнований.

И приехать в "Политехника" - это лишь полдела. Главное - выявить соответствующие навыки и умения. Например, ловко обустроить лагерь, ведь условия проживания во время соревнований приближенные к полевым. Разбить палатки, установить флаги - непростое дело. Уже в первый вечер участников ожидали испытания - квест на ориентирование и интересная игра в ночном лесу.

Традиционными стали туристические переправы: паутина, бабочка, параллельная, лианы, эстакада. Как и в предыдущие годы, провели водные соревнования - командные эстафеты на водных катамаранах. Также участники сдавали небольшой экзамен по медицине. Кстати, строгие судьи могли наложить и штрафные санкции за недобросовестный подход к соревнованиям. После туристической гонки команды боролись за победу в спортивных поединках - футболе и волейболе, "заработанные" победы шли в общий командный зачет и могли существенно повлиять на финальный результат.

В итоге определили победителей: I место - команда УМКА (ММИ - 20-й общежитие), II - команда студсовета студгородка, III - РПЖ ("релейные Полузащитник", 18-й общежитие).

Приятно, что "Лабиринт" собирает не просто соперников в соревнованиях, а настоящих друзей. Три дня на природе, в кругу единомышленников, с вечерними посиделками у костра под звуки гитар - что может быть лучшим для студента перед началом учебного штурма - сессии. Некоторые приезжают сюда не первый раз, имея определенный опыт передает его новым поколениям студентов, которые, надеемся, будут любить "Лабиринт" так, как любят его все, кто причастен к нему уже более 8 лет.

Инф. студгородка НТУУ "КПИ"