16 апреля 2013 г. в зале аэробики и фитнеса спортивного комплекса НТУУ «КПИ» состоялись соревнования по спортивной аэробике на первенство факультетов.

В соревнованиях приняли участие 18 команд таких институтов и факультетов: ВПИ, ИХФ, ФМФ, ХТФ, ПСФ, ФММ, ФТИ, ФИВТ, ФПМ; вместе - 64 участника.

Судьи оценивали выступления команд по критериям: техника исполнения аэробного комплекса, артистичность, техника выполнения обязательных элементов групп «А», «В», «С».

Соревнования проходили в два тура. После первого отборочного тура были определены четыре сильнейшие команды (ВПИ-1, ВПИ-4, ФПМ, ПСФ). Среди них во втором туре состоялась борьба за призовые места.

После финального выступления определились победители соревнований:

1-е место заняли студенты ВПИ Анна Безвугляк (СРП-11), Ольга Шрам (СРП-11), Юлия Галатенко (СТ-21), Анастасия Шинкевич (СТ-21).

На 2-м месте - команда ПСФ: Оксана Некрут (ПН-11), Алла Конченко (ПН-11), Ванзос Плави (ПО-01).

3-е место заняла команда ФПМ Ирина Лищук (КМ-12), Валерия Четверик (КМ-12), Валерия Черныш (КП-21).

С.Е. Толмачева, ст. преподаватель кафедры физического воспитания