С 1 марта по 24 апреля 2013 г. в волейбольном зале спортивного комплекса НТУУ "КПИ" в рамках Спартакиады университета прошли соревнования по волейболу среди команд факультетов. В соревнованиях приняли участие 25 команд институтов и факультетов университета.

Соревнования проводились в два этапа. В отборочном этапе все команды играли по сетке до двух проигрышей, в финальном 4 команды победителей отборочного этапа играли каждый с каждым по кругу.

Чемпионат оказался напряженным. Почти два месяца команды факультетов в ожесточенных поединках боролись за победу. В финальную часть соревнований прошли команды ХТФ, ИЭЭ, ИПСА, ВИТИ. Победу в турнире одержала команда ИПСА, вторую ступеньку пьедестала заняла команда ХТФ, третьей была команда ВИТИ.

Соревнования проводила судейская коллегия кафедры физического воспитания и кафедры спортивного совершенствования ММИФ в составе: старший преподаватель С.А. Абрамов (главный судья соревнований), старший преподаватель Д.В. Томашевский (главный секретарь), старшие преподаватели М.И. Кузьминова и Д.М. Мищук, преподаватель З.В. Сыроватко.

Победитель и призеры награждены грамотами, медалями и кубками.

Инф. ММИФ