Кафедра информационного права и права интеллектуальной собственности (КИППИВ), ФСП

Кафедра информационного права и права интеллектуальной собственности (Киппа), Факультет социологии и права, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»

Адрес: Корпус 19 , ул. Политехническая, 39 , к.324, 03056 , Киев, Украина

Телефон: 38 044 204 91 59 ,
Электронная почта: kipp_fsp_kpi(at)ukr.net
Социальные сети: FB , Twitter , Plus Google

В декабре 1998 года, на базе факультета права была создана кафедра процессуального права (приказ №1-132 НТУУ «КПИ» от 28.12.1998 г.) После объединения факультета права с факультетом социологии в августе 2008 года, кафедра процессуального права, вместе с другими правовыми кафедрами, вошла в структуру нового факультета - факультета социологии и права. Впоследствии, название кафедры было изменено на кафедру информационного и предпринимательского права (приказ №1-27 НТУУ «КПИ» от 03.03.2009 г.). Кафедра обеспечила преподавание на факультете ряда специфических дисциплин, например: «Информационное право», «Особенности экспертного исследования объектов интеллектуальной собственности» и другие. Большинство научно-методического потенциала кафедры направлена на разработку и преподавание дисциплин, связанных со сферой применения информационных технологий и защиты прав интеллектуальной собственности.

В настоящее время кафедра является составной частью подготовки специалистов образовательно-квалификационного уровня «специалист» и «магистр» по специальности «Правоведение» факультета социологии и права КПИ им. Игоря Сикорского, специалисты которой преподают такие дисциплины:

уголовно-процессуальное право,
гражданско-процессуальное право,
криминалистика,
судебная экспертиза,
судебно-медицинская экспертиза,
актуальные проблемы уголовного и гражданского права,
особенности экспертного исследования объектов права интеллектуальной собственности,
основы правоведения.