17 апреля 2013 прошла Спартакиада НТУУ "КПИ" по шейпингу. Церемония началась парадом участников соревнований. В ней приняли участие 77 студенток, которые продемонстрировали яркие показательные выступления зрителям - своим друзьям, однокурсникам и преподавателям.

Результаты десятка лучших команд:

1-е место - ВПИ, 166 баллов;
2-е место - ИХФ, 90 баллов;
3-е место - ИТС, 71 балл;
4-е место - ФММ, 64 балла;
5-е место - ФБТ, 60 баллов;
6-е место - ММИФ, 54 балла;
7-е место - ХТФ, 48 баллов;
8-е место - ФЛ, 44 балла;
9 место - ПСФ, 36 баллов;
10-е место - ТЭФ, 22 балла.

Особенно отличились студентки Н. Рыкун (ХТФ), М. Цаль (ФСН), Т. Постоенко (ТЭФ); в парных выступлениях - А. Соломатина и Н. Прокопова (ПСФ). Также следует отметить А. Снисраевскую и К.Шумаду (ФИВТ) за интересное и креативное выступление. Кроме того, команду ИХФ в составе Л. Кондрашовой, Я. Мартынюк, М. Кот, К. Морозовой, М. Дворским и М. Захаровой, которые отличились синхрованистю выступления и заняли первое место.

К участию в соревнованиях студенток готовили преподаватели отделения шейпинга: и.о. заведующего кафедрой доц. Г.Л. Бойко, доц. А.В. Твердохлеб, ст. преподаватель Т.Г. Козлова, ст. преподаватель С.У. Шарафутдинова, преподаватель Н.Е. Гаврилова. Благодарность студентке К.Адаменко (ФЛ) за подготовку команды факультета к участию в Спартакиаде. Соревнования судили: главный судья А.Ф. Твердохлеб, заместитель главного судьи А.Л. Бойко, главный секретарь С.У. Шарафутдинова, И.В. Новикова, Т.Г. Козлова, Н.Е. Гаврилова, В.И. Шишацкий, Н.В. Иванюта, И.Ю. Химич.

Победителей соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками.

С.У. Шарафутдинова, старший преподаватель кафедры физического воспитания ММИФ