Разговоры о конкурсе «Королева КПИ» начинаются сразу после проведения факультетских. Достойно ли представит конкурсантка свой факультет? Какие призы будут? И кто, собственно, получит звание Королевы КПИ?

И только тогда, когда конкурс начнется и все участницы впервые выйдут на сцену, все вопросы утихнут - в зале будет царить Красота.

В этом году в конкурсе Королева КПИ приняли участие 22 очаровательные девушки. Ни в коем случае не позволю сказать себе, что между ними шла ожесточенная борьба, скорее, как в калейдоскопе, перед зрителями представали образы совершенно разных, не похожих друг на друга, просто непревзойденных красавиц. Первый конкурс-дефиле в космическом стиле сразу показал, насколько неземными созданиями есть девушки. Феерический и блестящий в полном смысле этого слова (девушки выступали в костюмах серебристого цвета) выход сорвал бурные аплодисменты зала. И пока зрители с удовольствием наблюдали за участницами, жюри уже оценивало конкурсанток. К этой почетной миссии были приглашены проректор по воспитательной работе Г.Б.Варламов, руководитель современной хореографической студии при ЦКМ Жанна Руденко, а также ведущая телеканала СТБ, представители компаний-партнеров конкурса - модельного агентства Helen-models, киномодельного агентства NEO, туристической компании AS Travel Group, а также Мистер и Мисс Варшавской Политехники.

Во втором конкурсе, «Творчество», за две минуты девушки должны были рассказать о себе, своих предпочтениях и умении. Веселой феей запомнилась Босса Дарья (ММИФ), чрезвычайное танго из фильма «Мулен Руж» станцевала Швецова Ярослава (ИХФ), о семи чудесах КПИ рассказала Ватава Алевтина (ПСФ), вечный образ Прони Прокоповны в своей интерпретации создала Нина Почтенная (ФИВТ), хитрой лисой Алисой на время стала Абакумова Юлия (ХТФ), а танцевальная миниатюра Марии Войчук (ММИ) стала жемчужиной всего конкурса. С удовольствием наблюдали зрители за превращением в Дженифер Лопез Танцюры Натальи (ФЭА), феерично станцевала Можжевельник Наталья (ВПИ), Модзолевская Мария (ФМФ) исполнила песню под собственный аккомпанемент на гитаре, Торопицина Мария (ФАКС) показала приемы борьбы, миниатюру о трех мушкетерах создала Нечипоренко Марьяна (ФЭЛ), о бытии рассказала Шишкова Юлия (ИФФ), твист станцевала Лаухина Александра (ФЛ). Песни выполнили Логовская Алена (ФБТ), Чернова Ольга (РТФ), Секлетина Ирина (ФММ), Москаленко Кристина (ФС), Гоц Анна (ТЭФ). Танцевальную миниатюру выполнили Бабенко Влада (ЗФ), Зозуля Евгения (ИПСА), свой портрет составляла Карпович Александра (ИТС), с элементами пантомимы исполнила свой номер Логвинова Кристина (ИЭЭ).

После дефиле «Пикник» - четвертый конкурс - предусматривал ответы девушек на следующие вопросы: Которое изобретение человечества Вас наиболее удивило? которым необычным занятием Вы хотели бы овладеть? назовите три черты Вашего характера, которые Вы хотели бы изменить.

На последнее дефиле в вечерних платьях каждая конкурсантка подобрала наряд под свой стиль, подчеркнув в себе ту или иную черту характера - нежность, мечтательность, покой или эксцентричность.

И вот конкурсную программу закончено. Долго ждем результатов - и наконец на сцену выходит жюри. Сначала были объявлены номинации от партнеров конкурса. Модельное агентство Helen-models в номинации Мисс Fashion определило Логвинову Кристину (ИЭЭ), Мисс фото - Москаленко Кристину (ФС), Мисс Cinema - Шишкову Юлию (ИФФ), которая получила предложение принять участие в съемках фильма. Представитель туристической компании ASTravel Group наградила путевками на двоих в Карпаты Ватаву Алевтину (ПСФ), Войчук Марию (ММИ) и Логвинову Кристину (ИЭЭ). Контракт на съемки в рекламе от киномодельного агентства NEO получили Почтенная Нина (ФИВТ), Чернова Ольга (РТФ), Лаухина Александра (ФЛ), Логвинова Кристина (ИЭЭ), Секлетина Ирина (ФММ). Мисс Творчество было названо Гоц Анну (ТЭФ), номинацию «Жемчужина факультета» получила Ватава Алевтина (ПСФ), Мисс Интернет стала Москаленко Кристина (ФС), а титул «Мисс зрительских симпатий» получила Войчук Мария (ММИ). Небольшая пауза - и мы знаем имя Королевы КПИ - 2008, это Логвинова Кристина (ИЭЭ).

После объявления результатов конкурса к участницам не подступиться: приветствия, объятия, букеты цветов ... Конечно, при подготовке к конкурсу все потратили много усилий, однако, думаю, были искренне вознаграждены аплодисментами зала, искренним восторгом зрителей и самим процессом выступления. Очень хорошо сказал участникам при награждении проректор Г.Б.Варламов: «Вы все королевы КПИ» - и бурные аплодисменты зала подтвердили это. Уверена, каждый факультет может гордиться своей мисс, ведь девушки КПИ - самые очаровательные!

Валерия Добривечер