23 апреля в НТУУ «КПИ» начала работу Международная научно-техническая конференция «Приборостроение: состояние и перспективы». В работе конференции принимают участие 424 представителя 73 промышленных предприятий, университетов, академических и отраслевых исследовательских учреждений из 24 городов Украины, Австрии, Германии, Малайзии, Российской Федерации, Узбекистана, Беларуси и т. д.

На рассмотрение участников вынесено 242 доклада по актуальным проблемам современного приборостроения.
Конференция началась с пленарного заседания, которое вел декан приборостроительного факультета НТУУ «КПИ» профессор Григорий Тимчик, и будет проводиться по восьми секциям: «Теория и практика навигационных приборов и систем, систем управления и диагностики», «Оптические и оптико-электронные приборы и системы», «Процессы изготовления приборов, методы и средства их контроля», «Информационные технологии, теория и проектирование систем измерения механических величин, микро- и наноустройств», «Аналитическое и экологическое приборостроение», «Биомедицинское приборостроение и технологии», «Неразрушающий контроль, техническая и медицинская диагностика» и «Информационно-измерительные системы в энергосбережении».

Работа конференции продлится два дня.