16-19 апреля 2013 года кафедрой теоретической электротехники факультета электроэнерготехники и автоматики Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» был проведен II этап Всеукраинской студенческой олимпиады по теоретическим основам электротехники.

В олимпиаде приняли участие 43 участника из 21 ведущего университета и института 16 городов Украины.
Первое место в олимпиаде завоевал представитель Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» Михаил Сипченко (Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт»), второе место – у Валерия Грамова (Херсонский национальный технический университет), третье поделили Виталий Полянский с Запорожского национального технического университета и Никита Филь из Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт».

В командном зачете первое место занял Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» в составе М.Сипченко, Н.Филя и Б. Ванчугова; второе место – ГВУЗ «Приазовский государственный технический университет» (г. Мариуполь) в составе И.Тараненко, И.Стружко; третье - Национальный университет «Львовская политехника» в составе О.Добрынина, В.Дея, М.Добоша.