Уже пятый год подряд в ноябре на факультете электроэнерготехники и автоматики НТУУ "КПИ" проходит спартакиада по пяти видам спорта. Программа соревнований традиционно состоит из плавания, настольного тенниса, баскетбола, волейбола и футбола. В спартакиаде в этом году приняли участие студенты из семи кафедр факультета. Для каждого этапа соревнований на всех кафедрах были сформированы команды, в состав которых вошли студенты 1-5 курсов.

Эти соревнования прошли с целью пропаганды здорового образа жизни среди студентов и привлечения их к занятиям физической культурой и спортом.

Призовые места по плаванию завоевали: I место - О.Черний, гр. ЕТ-31м, II место - О.Дидовець, гр. ЭД-31, III место - С.Белкин, гр. ЭМ-21; по настольному теннису: I место - О.Козленко, гр. ЕС-11, II место - С.Луференко, гр. ЕТ-02, III место - Я.Кавраский, гр. ЭП-22. Победителем соревнований по футболу стала команда кафедры электрических сетей и систем; по баскетболу - команда кафедры возобновляемых источников энергии; по волейболу - команда кафедры электрических станций. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и сувенирами. Триумфатором спартакиады ФЕА 2013 года по общему итогу всех соревнований стала команда кафедры электрических станций.

Спартакиада ФЕА состоялась благодаря плодотворной работе организаторов: ответственного за спортивно-оздоровительную работу на факультете ст. преподавателя кафедры физического воспитания В.М.Ефременко и студентов ФЭА - А.Мельника и М.Хитько. Соревнования проходили при поддержке студенческого совета и самоправного профсоюза студентов ФЭА. Судейство осуществляли преподаватели кафедры физического воспитания ФБМИ.

Всего в соревнованиях приняли участие 130 студентов факультета.

В.М. Ефременко, ст. преподаватель кафедры физического воспитания ФБМИ, ответственная за спортивно-оздоровительную работу на факультете