"Ассоциация выпускников Киевского Политехнического Института" - неприбыльная благотворительная организация, созданная для осуществления добровольной бескорыстной деятельности в интересах общества в содействии развития науки и образования, реализации научно-образовательных программ, содействии развитию культуры, охране здоровья, массовой физической культуры , спорта и туризма, оказании помощи ученым, преподавателям, талантливой творческой молодежи (студентам и ученикам), выпускникам Киевского политехнического института (сейчас Национального технического Университета Украины «Киевский политехнический институт» - КПИ им. Игоря Сикорского). Учредителями Ассоциации стали выпускники КПИ - известные ученые, производственники, государственные и общественные деятели Украины и других стран.

Ассоциация выпускников Киевского политехнического института обращается к выпускникам КПИ с предложением стать ее членами.