Праздник под таким названием устроили в ЦКМ НТУУ "КПИ" Государственная социальная служба для семьи, детей и молодежи и общественные организации по случаю Дня защиты детей. 2 июня территорию вокруг ЦКМ заполнила детвора и их родные. Во дворе и первом этаже для детей устроили игротеку - здесь и традиционные «классики», и сказочный лабиринт, и стилизованные пазлы, и рисунок на асфальте и др. Малыши с удовольствием выполняли задания, а взрослые активно болели, давали советы и искренне радовались своими детьми и их маленькими победами.

На втором этаже, в картинной галерее им.Г.Синици, было выставлено около сотни фото - лучшие из присланных на конкурс юными фотолюбителями. Здесь и "Счастливое детство", и "Наследственность поколений", и "Моя бабушка лучшая". Автору наиболее понравилась фотография "Катька, выходи", где юный Ромео на фоне оборванной им же клумбы держит охапочок цветов и с комично-агрессивным видом ожидает свою избранницу. Также на суд зрителей было представлено много изделий на детскую тематику, изготовленных мастерами народного творчества - из глины, травы, дерева, а еще вышивки, интерьерные скульптуры, цветочные композиции и т.д..

Приветствуя собравшихся, директор Государственной социальной службы для детей, семьи и молодежи Наталья Лукьянова отметила: «Мы сегодня должны создать систему, в центре которой будет семья, с ее повседневными заботами и невзгодами, радостью и бедами. Мы заставим государственную машину работать на каждого украинца». И подытожила: "Мы помогаем детям вырасти взрослыми и счастливыми".

Н.Вдовенко