Со 2 по 4 апреля в Национальном техническом университете Украины «Киевский политехнический институт» на базе факультета социологии и права во второй раз состоялась Всеукраинская студенческая олимпиада по дисциплине «Культурология».

Программа олимпиады состояла не только из обязательных двух этапов, по результатам которых определялись победители, но и включала в себя дополнительные культурно-воспитательные мероприятия. Учитывая достаточно широкую географию нынешней олимпиады (в ней приняли участие 61 представитель 34 вузов из 21 города, входящих в состав 16 областей Украины и АРК), для гостей столицы была организована экскурсия по историческому центру Киева.

Программу Всеукраинской студенческой олимпиады по культурологи также дополнила интеллектуальная игра, победители которой получили дипломы и символические сладкие подарки.

Кроме того, студенты-волонтеры ФСП провели для желающих экскурсию по кампусу НТУУ «КПИ», во время которой участники олимпиады посетили Государственный политехнический музей при НТУУ «КПИ», осмотрели университетский городок и узнали об истории и достижениях Киевской политехники. Напоследок, по инициативе студентов-активистов факультета социологии и права участники Всеукраинской студенческой олимпиады побывали на концерте «КПИ приглашает к танцам» в ДК НТУУ «КПИ» и посетили открытие фестиваля французской культуры «Французская весна в Украине - 2013» в Национальном ботаническом саду им. М. Гришко.

Финальная часть Всеукраинской студенческой олимпиады по дисциплине «Культурология» состоялась 4 апреля 2013 в Зале Ученого совета НТУУ «КПИ». На ней были объявлены результаты олимпиады и награждены ее победители. По решению жюри, которое возглавляла д.ф.н., профессор, заведующая кафедрой этики, эстетики и культурологии КНУ имени Тараса Шевченко В.И. Панченко, призовые места заняли:

• третье место - Олеся Анатольевна Березовая (Уманский государственный педагогический университет им. Тычины), Елена Константиновна Малая (Таврический национальный университет им. Вернадского (г. Симферополь)), Радомир Романович Мокрик (Львовский национальный университет имени Ивана Франко);
  • второе место - Александр Александрович Ткачинский (Национальный технический университет Украины "КПИ") и Анатолий Андреевич Савчук (Винницкий государственный педагогический университет имени Михаила Коцюбинского);
  • первое место - студентка Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Анастасия Владимировна Сидоренко.

Жюри также отметило 22 студента, которые победили в разных номинациях и показали отличные знания в различных турах олимпиады.

Поздравляем победителей!

Дарья Гончар, аспирант ФСП