22-28 апреля 2014 в столице Турции, Стамбуле, прошло очередное собрание студенческой организации ESTIEM (European Students of Industrial Engineering and Management), на котором присутствовали представители 60 стран Европы и Азии. Участники собрания делились результатами событий и мероприятий за предыдущие полгода, обсуждали новости, планировали будущие проекты.

Во встрече приняли участие делегаты локальной группы (ЛГ) Киева, основанной на базе КПИ (студенты ФММ Сергей Зеленко, Татьяна Кайстренко, Алена Довженко и ИПСА - Дмитрий Йовчев).

К каждой такой встрече, происходящий дважды в год, выпускается журнал ESTIEM Magazine, в котором описывается жизнь ESTIEM и сотрудничество с другими организациями. В этом году на его страницах впервые была размещена статья нашей киевской локальной группы. Автор статьи Наталья Роскладка (ФММ, КПИ) выложила отчет о мероприятии Trainers on Tour, который организовывала группа. В рамках этого мероприятия проводились тренинги, направленные на совершенствование навыков, связанных с искусством презентации, организацией различных проектов и работы в команде, координацией поведения в коллективе, а также рассматривались вопросы кооперации с известными консалтинговыми компаниями и инвестирования в студенческие проекты. Студенты, которые принимали участие в этих тренингах, получили полезные советы и интересный опыт в области экономики, в частности в маркетинге и менеджменте.

В следующем году планируется провести проект Vision, который будет включать серию семинаров, по техническим специальностям. На этот раз будет обсуждаться пищевая промышленность, поэтому к сотрудничеству приглашаем и другие факультеты, в частности студентов ИХФ, ХТФ, ФБМИ. Присоединяйтесь и развивайтесь вместе с ESTIEM!

Наталья Роскладка, студентка ФММ