20-21 марта на базе факультета социологии и права НТУУ "КПИ" прошла III Международная научно-практическая конференция "Правовое регулирование общественных отношений в условиях демократизации Украинского государства".

В конференции приняли участие 164 учасника: ученые, преподаватели, аспиранты, студенты, представлявшие НТУУ "КПИ", Национальный университет "Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого", Институт государства и права им. Корецкого НАН Украины, Национальный университет обороны Украины, Киевский национальный торгово-экономический университет, Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Национальная академия внутренних дел, Национальный университет государственной налоговой службы Украины, Академия адвокатуры Украины, Волынский национальный университет им. Леси Украинский, а также университеты Польши, Беларуси и России.

Пленарное заседание начал с приветствия участникам декан факультета социологии и права д.филос. н., проф. Б.В.Новиков. На пленарном заседании с докладами выступили: д.ю.н., проф., заслуженный юрист Украины И.П.Голосниченко; д.ю.н., проф. В.И.Осадчий; д.ю.н., проф. Е.Д.Лукьянчиков; начальник отдела Государственного научно-исследовательского института МВД Украины к.т.н., доц. О.Г.Циганов и др.

Участники конференции в своих докладах рассмотрели широкий круг актуальных вопросов юридической науки, представление об этом дают названия секций: "Национальная правовая система в условиях формирования европейского правового пространства", "Защита гражданских прав и интересов: правовое обеспечение и практическое измерение" с подсекциями "Гражданское право и Гражданский процесс "," Обновление предмета административно-правового регулирования в современных условиях "," Теоретические, практические и методологические основы борьбы с преступностью "," Проблемы реформирования рынка труда и трудового законодательства "," Правовые гарантии и практическая реализация защиты прав интеллектуальной собственности "," Правовые проблемы развития международного сотрудничества в условиях глобализации ".

Студенты и аспиранты - авторы лучших докладов были отмечены дипломами победителей.

21 марта следователь прокуратуры Киева А.С.Богомолова прочитал для участников конференции лекцию "Защита прав граждан правоохранительными органами". В этот же день состоялся также круглый стол на тему "Уголовный процессуальный кодекс Украины: 5 месяцев спустя". В завершение конференции прошел брейн-ринг на юридическую тематику, в котором приняли участие студенты первого курса ФСН.

Инф. "КП"
На фото: слева направо О.Г.Циганов, И.И.Федорова, И.П. Голосниченко, Т.О.Чепульченко