22 марта НТУУ «КПИ» посетила делегация Центрально-Европейского университета г. Скалица и университета г. Кошице (Словацкая республика) в составе ректора Центрально-Европейского университета г. Скалица Хейди Шварцзовой, директора образовательного центра университета г. Кошице Татианы Вархоловой и представителя университета г. Кошице Михаила Вархола.

Гости встретились с проректором НТУУ «КПИ» по учебно-научной работе Геннадием Варламовым и проектором НТУУ «КПИ» по международным связям Сергеем Сидоренко. Во время беседы обсуждались вопросы налаживания сотрудничества между Центрально-Европейским университетом г. Скалица и НТУУ «КПИ», а также расширения контактов с университетом г. Кошице. Ректор Центрально-Европейского университета г. Скалица Хейди Шварцзова предложила начать подготовку специалистов по программе двойного диплома (параллельного обучения): студенты, которые будут учиться по этой программе, смогут получить диплом университета, который она возглавляет, и НТУУ «КПИ». При этом должны использоваться новейшие телекоммуникационные технологии, позволяющие обеспечивать дистанционное обучение. В ходе встречи ее участники обменялись информацией и печатными материалами об университетах, которые они представляют, направлениях подготовки в них специалистов и особенностях организации учебного процесса.

Переговоры завершились подписанием договора о сотрудничестве между НТУУ «КПИ» и Центрально-Европейским университетом г. Скалица. От имени КПИ документ подписал проректор по учебно-научной работе Геннадий Варламов.