Проректор по научной работе, доктор технических наук, профессор ПАСИЧНИК Виталий Анатольевич
Приемная: корпус 1, комн. 142
тел.: 204-94-05, e-mail: v.pasichnyk[at]kpi.ua

Научно-инновационная деятельность университета объединяет учебно-научные и научно-исследовательские структурные подразделения, выполняющие научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы, подразделения по управлению инновационной деятельностью и трансферу технологий университета, информатизации управленческой деятельности.

Деятельность определяется Законами Украины "О высшем образовании", "О научной и научно-технической деятельности", "О приоритетных направлениях развития науки и техники", "О приоритетных направлениях инновационной деятельности в Украине" и другими нормативно-правовыми актами Украины, приказами и положениями Министерства образования и науки Украины, стратегией развития КПИ им. Игоря Сикорского, приказами ректора, нормативными документами университета.

Деятельность направлена ​​на сочетание учебного процесса, научных исследований и производства с целью: получение новых знаний, которые являются базой для учебной деятельности; решения комплексных задач в сфере научного, технологического и инновационного развития; внедрения и использования в Украине и на мировом рынке научных и научно-технических результатов и продукции, созданных в университете.

Возглавляет научную и инновационную деятельность проректор по научной работе.

Работу обеспечивают научные структурные подразделения и подразделения управления и организации обеспечения научной и инновационной деятельности.