12 февраля НТУУ «КПИ» посетила делегация университетов Канады. Ее члены представляли семь вузов этого крупнейшего на американском континенте государства: Университет МакМастера, Университет Маунт Эллисон, Университет Сан-Мари, Университет Калгари, Университет Нью- Брансвика, Университет Саскачевана и Университет Виннипега.

Гости осмотрели территорию исторической части кампуса КПИ, памятники выдающимся воспитанникам и преподавателям КПИ на Музейной площади, посетили Научно-техническую библиотеку университета, ознакомились с экспозицией Государственного политехнического музея при НТУУ «КПИ».

Во встрече с представителями канадских университетов приняли участие проректор КПИ, член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, деканы факультетов, заведующие кафедрами КПИ, профессора и аспиранты. Они обсудили с канадскими коллегами возможности налаживания сотрудничества, академических обменов, организации совместных исследований и т.п. Стоит отметить, что организация академических обменов и совместных исследований в каждом из вузов Канады может иметь существенные отличия от организации таких мероприятий в других университетах. Естественно, и условия их в каждом конкретном случае должны согласовываться отдельно. Поэтому после общей части и коротких презентаций университетов работники институтов и факультетов КПИ провели консультации с представителями тех вузов, направления подготовки и научных исследований в которых совпадают с направлениями деятельности их подразделений.