11 октября 2012 НТУУ «КПИ» посетили представители Европейской комиссии - эксперт по трансферу инновационных технологий, директор центра Steinbeis-Europa-Zentrum, г-жа Петра Пюхнер и эксперт по поддержке запуска стартапов Юго-моравского инновационного центра (Сеть Европейского центра бизнеса и инноваций) г-н Михал Грабе.

Целью визита было знакомство с инфраструктурой, с направлениями учебной и научной деятельности университета и работой Научного парка «Киевская политехника», обсуждение вопросов трансфера технологий в рамках работы экспертного совещания «Stimulating technology adoption in SMEs».

Директор по вопросам интеллектуальной собственности Научного парка «Киевская политехника» Я.Кологривов ознакомил гостей с принципами работы Научного парка, инновационными программами, методами продвижения инновационных технологий.

Эксперты обсудили вопросы трансфера технологий с директором Украинского института информационных технологий в образовании Инной Малюковой.