5 октября в НТУУ «КПИ» состоялась первая «Сушка». Это - уникальная Межуниверситетская фотовыставка, а названа она так потому, что участники развесили свои работы с помощью обычных прищепок для белья на веревки вдоль центральной аллеи главного корпуса КПИ. Участие в «сушке» приняли студенты Киевской политехники, КНУ им. Т. Шевченко и др. Главным организатором выставки выступил руководитель информационного отдела Студенческого совета КПИ Дмитрий Афанасьев.

Своими работами на различную тематику и красками это мероприятие можно наверное назвать ярчайшим художественным событием осени. Все фотографы - от любителей и новичков до опытных профи - имели возможность представить свои работы посетителям и найти новых знакомых. Креатива авторов не было предела. Поэтому фотографии равнодушными не оставляли никого. К тому же, фотохудожники записывали на обороте координаты для связи или необычное послание их будущему владельцу, ведь посетители могли забрать любую работу, которая больше всего понравилась, или забронировать ее.

На аллее было размещено около 2000 фотографий от более 100 фотографов! Работы молодых художников привлекли внимание большого количества любителей. Поразило не только количество работ, но и творческий оригинальный подход фотографов к любимому делу.

Говорят, что такая «Сушка» станет ежесезонной. Поэтому готовьте шедевры, запасайтесь прищепками и давайте сушить фотографии!

Лилия Скиба. фото автора