В НТУУ «КПИ» завершилось обучение работников высших учебных заведений, работающих в Единой государственной электронной базе по вопросам образования (далее - ЕДЕБО). Курсы повышения квалификации для них проводило Государственное предприятие «ИнфоРесурс».

Представителям вузов был прочитан информационно-практический (учебный) курс по работе в ЕДЕБО администраторов и операторов учебного заведения. Участие в обучении приняли 110 человек из всех регионов Украины.

Основное внимание организаторы уделили порядку внесения в ЕДЕБО общей информации об учебном заведении, данных о поступлении на обучение, проведение учебного процесса, заказу и выдачи документов об образовании, студенческих билетов. Рассматривались как обновленные основные, так и новые модули ЕДЕБО. Для закрепления знаний и навыков после теоретической части слушатели выполнили практические задания на компьютерах.

По результатам обучения слушатели получили сертификаты о повышении квалификации по работе в ЕДЕБО.
В дальнейшем администраторы вузов будут проводить занятия с подчиненными им пользователями.

Программа Курса размещена на сайте ГП «ИнфоРесурс» (http://www.inforesurs.gov.ua/kurs.html), Учебную презентацию Курса - в ЕДЕБО в категории «Загрузка информации». Их использование разрешается в некоммерческих целях в рамках высшего учебного заведения.

ГП «ИнфоРесурс» планирует провести следующий цикл обучения по этому курсу перед вступительной кампанией 2015 года.