Лучших студентов, пятикурсников теплоэнергетического факультета Георгия Евлаховича и Анастасию Серховец в этом семестре отмечено именной стипендией им. И.В. Курчатова. Георгий и Анастасия обучающиеся по специальности "Атомная энергетика" на кафедре АЭС и ИТФ. Оба отличники, за прошлый семестр имеют средний балл 5,0.

Студенты активно участвуют в общественной жизни факультета, организации конференций, семинаров, спортивных соревнований.

Во время учебы в университете Георгий Евлахович участвовал в XII Международной научно-практической конференции аспирантов, магистрантов, студентов «Современные проблемы научного обеспечения энергетики", недавно посещал парламентские слушания на тему "О снятии с эксплуатации Чернобыльской АЭС, объект "Укрытие" и перспективы развития зоны отчуждения". Кроме науки, Георгий занимается спортом. Был призером в соревнованиях по вольной борьбе в рамках Спартакиады НТУУ "КПИ" 2012 года.

За период обучения в университете Анастасия Серховец участвовала в XII Международной научно-практической конференции аспирантов, магистрантов, студентов «Современные проблемы научного обеспечения энергетики". Постоянно участвует в научных конференциях по проблемам отрасли и международных выставках ("Аква-Терм Киев 2011", "Аква-Терм Киев 2012»). Три года подряд принимала участие в специализированной международной выставке "Энергетика в промышленности".

Получение именной стипендии студенты считают большой честью для себя, они полны оптимизма и уверены, что смогут достойно реализовать на практике знания и навыки, приобретенные в университете.