18-21 апреля НТУУ "КПИ" посетила делегация шведского Королевского Технологического Института.

В составе делегации прибыли: начальник департамента экологии проф. Рональд Венерстайн, проф. факультета энергетических и экологических технологий Берн Палма, координатор проекта "TEMPUS" доктор Ольга Кордас и директор по международному образованию и менеджменту вышеупомянутого института Виктор Кордас.

В ходе визита состоялась встреча с ректором университета М.З.Згуровским.

В рамках проекта "TEMPUS" на базе Технополиса "Киевская политехника"

19-20 апреля прошел первый международный семинар "Передовые энергосберегающие технологии - тепловые насосы", на котором для студентов и членов факультета электроэнерготехники и автоматики состоялись англоязычные лекции и практические занятия.

Главной целью 3-х летнего проекта "TEMPUS" - "Bringing the gap between University and businesses" ( "UKRBRIDGE") является установление тесных деловых отношений и сотрудничества между высшими учебными заведениями, предприятиями и обществом путем подготовки человеческих ресурсов на базе Центра трансфера технологий и менеджмента знаний с последующей их коммерциализацией. Страны-участники - Украина, Швеция, Нидерланды, Испания, Эстония.

Для членов комиссии по вопросам энергосбережения и бизнес-структур, которые проявили большой интерес к семинару, профессор Рональд Венерстайн прочитал лекцию по практическому применению тепловых насосов в системах отопления

May 17, 2006 || Автор: К.В.Жуйкова