Кафедра спортивного совершенствования (СВ), ФБМИ

Кафедра спортивного совершенствования (СВ), Факультет биомедицинской инженерии, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»

Адрес: Корпус 24 , ул. Верхнеключевая 1/26 , к.611, 03056 , Киев, Украина

Телефон: 38 044 204 96 79 ,
Электронная почта: fvsmmif(at)ukr.net
Сайт

Кафедра Спортивного совершенствования сформирована в 1996 году на основе преподавательского состава общеуниверситетской кафедры физического воспитания. В штат кафедры вошли преподаватели с опытом работы в области студенческого спорта. Возглавляет кафедру кандидат педагогических наук доцент Новицкий Юрий Владимирович.

Первоочередными задачами кафедры как общеуниверситетского учебного подразделения является обеспечение учебного процесса со студентами секции физического воспитания и проведения секционной работы со студентами секции спортивного воспитания.

Секционные учебно-тренировочные занятия проводятся по футболу, футзалу, баскетболу мужского, волейболу женскому и мужскому, спортивной аэробике и фитнесу, легкой атлетике, плаванию, видов спортивной борьбы, бокса и кикбоксинга, тяжелой атлетики, армреслингу, стрельбе из лука, гребле академической, гребле на байдарках и каноэ, триатлону, шахматам, водному полу.