Отдел академической мобильности НТУУ "КПИ"

Адрес отдела академической мобильности: 03056, г. Киев, ул. Металлистов пятый, корпус 31 НТУУ "КПИ", каб.13 и 14, Департамент учебно-воспитательной работы
тел.: + 38-044-204-99-55, факс: 38-044-456- 36-17
e-mail: vam[at]kpi.ua

Участие в программах академической мобильности дает студенту возможность получить качественное европейское образование по выбранному направлению подготовки, расширить свои знания во всех областях европейской культуры, почувствовать себя полноценным гражданином Европы. Отдел академической мобильности НТУУ "КПИ" обеспечивает защиту законных прав и интересов студентов университета в решении вопросов по академической мобильности.

Отдел функционирует как коордиционая и консультативная структура, способствует повышению уровня академической мобильности студентов в нашем университете.

Общими направлениями деятельности Отдела являются:

• Информирование студентов Университета о возможностях и предложениях для участия в программах академической мобильности за рубежом
  • Консультации студентов на стадии подготовки документов и подачи заявок на обучение, стажировку и пр.
  • Обеспечение соблюдения действующего законодательства в вопросах организации и оформлении отъезда студентов в университеты
  • Организация презентаций грантовых, стипендиальных и других программ и мероприятий, направленных на расширение академической мобильности студентов Университета
  • Администрирование и введение координации программами двойного диплома и программами обмена студентами.