Художественный конкурс "Таланты КПИ-2011" незаметно подошел к концу, и 5 декабря в выставочном зале корпуса № 7 состоялось его торжественное закрытие. Победители получили дипломы и подарки, а остальные участники - благодарности за участие в творческом мероприятии. Поэтому называем тех, чьи работы больше всего пришлись по душе посетителям и уважаемому жюри.

Номинация "Живопись". Первое место разделили Анна Андрющенко - студентка ВПИ; Юлия Цыганенко и Т.И.Абросимова - выпускницы КПИ; Александра Носко и Ольга Рубцова - участницы художественной студии "Гармония" (руководитель - В.В.Веселка). Второе место заняли: Анна Завадская и Надежда Целищева - участницы художественной студии "Гармония", Ольга Собко и Илья Бондаренко - студенты ВПИ, Людмила Шестерикова - ученица Политехнического лицея. Третье место: Ксения Бакаева - участница студии "Гармония", Екатерина Шевченко - участница студии "Инновация" (руководитель - ст. преп. ФММ И.А.Шеховцова); Дарья Сильвестрова - студентка ФММ.

В номинации "Графика" призовые места получили студенты ВПИ: Надежда Ричок, Евгения Добряк и дебютантка нашего конкурса Ольга Бернтал (первое место); Татьяна Карташева, Елена Чернышева, Люсьена Левко и Юлиана Павлюченко (второе место); Елена Шамрина, Ольга Радивиловская и участник студии "Гармония" Евгений Москаленко (третье место).

В номинации "Декоративно-прикладное искусство» первое место заняли: столяр студгородка Е.А.Дзебас и студентка ФММ Екатерина Немец. Евгений Анатольевич уже не первый раз удивил посетителей выставки своими витражами, а Екатерина просто поразила посетителей изысканностью и профессионализмом работ из бисера. Второе место разделили: постоянный участник нашего конкурса В.П.Пушкин; ст. выкл. кафедры начертательной геометрии А.Е.Изволенская, которая представила оригинальные работы (роспись дисков); Екатерина Ходак - студентка ХТФ и Полина Мигун - студентка ФММ, участница студии "Инновация". Третье место заняли: преподаватель кафедры истории ФСН А.А.Кизлова и студентка ВПИ Надежда Сидоренко.

В этом году вышитые картины по своему профессионализму и разнообразию тем превзошли все ожидания. Первое место разделили: Л.М.Добровольская, К.О.Петушкова - инженер отдела контроля использования площадей и энергоменеджмента; Ольга Сарапулова - студентка ВПИ; Татьяна Говтра - студентка ФММ; Ольга Андреева - студентка ФЛ. Второе место: О.В.Борисенко - доцент кафедры математической физики ФММ; Е.Ю.Архипская - ведущий инженер кафедры общей и теоретической физики ФМФ; Екатерина Таран - студентка ФПМ; Ирина Черненко - студентка ИХФ; Александра Милюхина - студентка ФММ, участница студии "Инновация". Третье место: Л.П.Лисак - сотрудник 7-го корпуса, Виктория Квитко - студентка ХТФ; Т.М.Лабунская - бывший сотрудник НТУУ "КПИ".

С результатами художественного конкурса можно ознакомиться на сайте КПИ.

По инф. картинной галереи