В пятницу, 4 октября, в 105-й аудитории 7-го корпуса НТУУ "КПИ" состоялась вторая открытая встреча Google Developer Group НТУУ "КПИ" (или просто GDG KPI).

GDG KPI - это открытая группа инициативных студентов, которая создает интересные IT проекты и с удовольствием делится опытом о технологиях Google.

Встреча проходила в формате мини-КОНФЕРЕНЦИИ Tech Talk. Ее посетило более ста студентов НТУУ "КПИ" и других вузов столицы. Модератором был Владимир Иванов, лидер одной из самых активных Google Developer Group мира - GDG Kyiv Center. Организаторы встречи предложили ее участникам серию лекций на следующие темы:

• Google: стажировки и программы для студентов и Google Х - "секретные" разработки (Андрей Горбенко - студенческий посол Google);
  • Вступление в AngularJS: расширение HTML для веб-приложений (Валентин Шибанов - выпускник КПИ, web-программист).

GDG KPI вместе с Научным обществом студентов и аспирантов КПИ планируют и в дальнейшем проводить подобные встречи, привлекая к ним все больше студентов, причем не только как слушателей, но и как докладчиков.

Следить за новостями GDG KPI можно в социальной сети на странице vk.com/gdg_kpi.