Поликлиника НТУУ "КПИ"

Заведующий поликлиническим отделением: Шамардак Михаил Васильевич
Адрес корпуса: ул. академика Янгеля, 16/2
Телефон регистратуры: 204-85-62, 204-95-93
Работает: понедельник-пятница - 8: 00-19: 00, суббота - 9: 00-15: 00, воскресенье - выходной
Вызовы в общежития принимаются: понедельник-пятница - 8: 00-18: 00, суббота - 9: 00-15: 00

Студенческая поликлиника НТУУ "КПИ" оказывает медицинскую помощь студентам, аспирантам нашего университета.

Основными задачами студенческой поликлиники являются:

• организация и проведение всех видов профилактических медицинских осмотров студентов с максимальным использованием лабораторных, рентгенологических, инструментальных и других видов исследований.
  • оказание квалифицированной специализированной медицинской помощи студентам.
  • организация и проведение комплекса профилактических мероприятий среди закрепленого за поликлиникой контингента, направленных на предупреждение и снижение заболеваемости, инвалидности, смертности, уменьшение количества анемических отпусков, на предупреждение эмоциональных и физических перегрузок, на создание благоприятных условий для обучения, на сбережения и закрепления здоровья студентов.
  • организация и проведение диспансеризации закрепленных за поликлиникой студентов, в том числе диспансеризации больных.
  • организация и проведение комплекса мероприятий по профилактике возникновения и распространения инфекционных заболеваний среди студентов, в том числе управляемых инфекций.
  • организация и проведение мероприятий по санитарно-гигиеническому воспитанию студентов, пропаганде здорового образа жизни, борьбы с вредными привычками (курением, употреблением алкоголя, наркотиков) и т.д.