Кафедра автоматизированных систем обработки информации и управления (АСОИУ), ФИОТ

Кафедра автоматизированных систем обработки информации и управления (АСОИУ), Факультет информатики и вычислительной техники, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»

Адрес: Корпус 18 , ул. Борщаговская 126 , к.429, 03056 , Киев, Украина

Телефон: 38 044 204 90 45, 204 96 51 ,
Электронная почта: asoiu(at)kpi.ua
Сайт

Кафедра автоматизированных систем управления производством (АСУП) была создана 1 июля 1978 приказом Минвуза СССР от 19 мая 1978 № 156 (приказ ректора Киевского политехнического института № 80 "1" от 16 июня 1978 года) для подготовки инженеров-системотехников по специальности 2202 "Автоматизированные системы обработки информации и управления".

Подготовка специалистов

Бакалавр
- Направление подготовки: 6.050101 "Компьютерные науки". Квалификация: бакалавр компьютерных наук
Магистр
- Специальность: 8.05010101 "Информационные управляющие системы и технологии". Квалификация: аналитик компьютерных систем

Выпускники работают везде, где разрабатывается, внедряется, адаптируется или эксплуатируется программное обеспечение и различные информационные (системные) технологии

Бакалавр
- Направление подготовки: 6.050103 "Программная инженерия". Квалификация: специалист по разработке и тестированию программного обеспечения

Специалисты по программной инженерии осуществляют разработку высококачественного программного обеспечения и при этом имеют глубокие знания по всем аспектам компьютинга. Последнее дает возможность работать в смежных с программной инженерией сферах деятельности - в компьютерной инженерии и компьютерных науках.