Кафедра автоматики и управления в технических системах (АУТС), ФИОТ

Кафедра автоматики и управления в технических системах (аутса), Факультет информатики и вычислительной техники, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»

Адрес: Корпус 18 , пр-т Победы 37 , к.528, 03056 , Киев, Украина

Телефон: 38 044 204 86 10, 204 92 85 ,
Электронная почта: kafedra(at)acts.kpi.ua
Социальные сети: FB

Особенностью подготовки выпускников является глубокое изучение современных высокотехнологичных отраслей науки и техники: информационных технологий; компьютерной, микропроцессорной техники и электроники; систем и сетей передачи данных и телекоммуникаций; компьютеризированных систем управления. Наши студенты получают фундаментальные знания по: программированию (алгоритмические языки и программирование, объектно-ориентированное программирование, современные технологии программирования, системное программирование, базы данных, операционные системы, WEB-технологии и т.д.).

Кафедра автоматики и управления в технических системах готовит:

- бакалавров по направлению "Компьютеризированные системы, автоматика и управление";
- специалистов и магистров по системам управления и автоматики, которым присваивается квалификация в соответствии инженера и магистра по компьютерным системам.

Деятельность специалистов направлена на исследование, создание и внедрение:

- компьютеризированных систем управления;
- микропроцессорных систем и автоматики;
- телекоммуникационных систем и сетей в управлении;
- компьютеризированных локальных систем и сетей.

Виды деятельности выпускников в сфере информатизации: организационно-управленческая, исследовательская, производственно-технологическая, проектно-конструкторская.

Места трудоустройства выпускников: научные, аналитические, проектные, исследовательские, производственные организации и учреждения государственной и негосударственной форм собственности в: промышленности, топливно-энергетическом комплексе, образовании и науке, транспорте и связи, обслуживании, здравоохранении, кредитно-финансовой сфере, управлении.

Выпускники работают как специалисты по компьютеризированных системах управления, обработки данных и программирования, защиты информации, разработки и использования микроконтроллеров различного назначения, как администраторы компьютерных сетей, менеджеры проектов, инженеры-наладчики, испытатели сложного электронного, компьютерного и автоматического оборудования , а также как инженеры-исследователи.