28 мая состоялось очередное заседание Ученого совета университета. Началось оно с поздравления юбиляров: заведующего кафедрой металловедения и термической обработки ИФФ Я.В.Зауличного, заведующего кафедрой математических методов защиты информации ФТИ М.М.Савчука и директора учебно-научного медико-инженерного центра В.П.Яценка.

После этого состоялось награждение факультетов - победителей и призеров в общем зачете по результатам итогов Спартакиады НТУУ "КПИ" среди студентов 2011/2012 учебном Победителем спартакиады в общем зачете стал ВПИ, второе место занял ВИТИ, третье - ТЭФ.

Ученый совет рассмотрел конкурсные дела об избрании на должности деканов, заведующих, профессоров кафедр и присвоения ученых званий.

Вторым вопросом повестки дня была подготовка к новому учебному году. Докладывал первый проректор Ю. И. Якименко. Он, в частности, сообщил о продолжении работ по созданию электронного кампуса, который заработает с сентября текущего года, и отметил, что получить пароли и подключиться к кампусу смогут как студенты, так и преподаватели.

При обсуждении третьего вопроса проректор по научной работе М.Ю.Ильченко проинформировал о зачислении в докторантуру и о результатах конкурса НТУУ "КПИ" на лучший учебник, учебное пособие, монографию.

В завершение были рассмотрены текущие дела.

А.А.Мельниченко, ученый секретарь НТУУ "КПИ"