Мы закончили электротехнический факультет КПИ в 1960 году, но с радостью приходим в родную альма-матер, когда есть возможность. С гордостью наблюдаем, как много построено новых корпусов и общежитий. Интересуемся, что нового происходит в родном вузе, читаем газету «Киевский политехник». И вот в газете была напечатана заметка о том, что в библиотеке НТУУ «КПИ» проводятся исторические литературно-музыкальные вечера для сотрудников университета и студентов, изучающих на курсах польский язык. Поэтому я и мои сокурсники были и бывают на всех вечерах, посвященных истории и выдающимся личностям польского народа. Хочу сказать, что, на наш взгляд, библиотека НТУУ «КПИ» является одной из лучших в Европе по интерьеру и архитектуре, она просто замечательная.

Очень приятно, что директор библиотеки В.Г.Дригайло много сделал и делает для того, чтобы такие исторические литературно-музыкальные вечера происходили. Темы были разные: «Семья Браницких», «Король Речи Посполитой - Станислав Август Понятовский», «Богдан Хмельницкий», «Наполеон и Мария Валевская», «Эвелина Ганская и Бальзак» и последняя - «Семья Потоцких». Проводят вечера с воодушевлением и большими знаниями об исторических фигурах разных эпох зав. отделом социально-экономической и художественной литературы М.А. Мирошниченко и наша однокурсница - заслуженный работник НТУУ «КПИ» В.П.Сапронова. Сопровождает вечера замечательный аккомпанемент на рояле также выпускницы КПИ Валентины Караваеваевой. Спасибо за прекрасный подарок всем, кто интересуется прошлым.

От выпускников КПИ 1960 С.М.Розова