22 сентября в КПИ, на ул. Политехнической, проходил квест под названием "Посвящение первокурсника". Главная цель мероприятия - привлечь студентов к активному и одновременно интересному отдыху, к здоровому образу жизни.

Филологи говорят, что нежелательных повторов всегда можно избежать. Так и есть, если только речь не идет о непосредственном отношении к феерическому действу наших студентов. Итак, идея организовать "Посвящение" появилась у организаторов мероприятия - в профкома и активных студентов студсовета студгородка КПИ. Мероприятие было организовано в первую очередь для наших первоклашек. Однако все щедро делились смехом и весельем с другими студентами и даже прохожими.

На квесте студенты, объединенные в команды по факультетам и общежитиям, научились стрелять из настоящего пневматического оружия, бегать в мешках, в ведрах, с метлами, играть в нетрадиционный футбол - вениками, в волейбол - через простыню. Также КПИшна команда "Талисман" для всех желающих организовала мастер-класс по аэробике.

Шуточные игры, придуманные студентами для студентов, радовали как участников, так и тех, кто за ними наблюдал. Приятно удивляло то, что среди участников не было никакой конкуренции: студенты играли со студентами, а не против студентов.

Посвящение первокурсника 2010 После окончания игр на первокурсников ожидала присяга студента, которую все говорили хором.

Из тридцати команд-участниц избрано 16 лучших. Поздравляем победителей:

- Олимпийский футбол - ТЭФ, общежитие №1 (I место); ФБТ, общежитие №19 (второе место); ЗФ (III место);

- Водный волейбол - ИХФ + ФЭЛ, общежитие №13 (I место); ФЛ + ИХФ, общежитие №19 (второе место); ФЭТ, общежитие №19 (III место);

- Первый квест - ЗФ (I место); ВПИ (II место); ММИФ, общежитие № 11 (III место);

- Стрельба в цель - ФПМ, общежитие № 14 (I место); ВПИ

(II место); ФЭЛ, общежитие № 13 (III место);

- Веселые эстафеты - ИХФ + ФЭЛ, общежитие № 13 (I место); ХТФ, общежитие № 10 (II место); ФЛ + ИХФ, общежитие № 19 (III место).

И, наконец, приветствуем абсолютного победителя квеста - команду ФБТ и 19-го общежития.

Всех участников наградили почетными дипломами. Кроме того, команде ФБТ и 19-го общежития, что получила такое себе Гран-при на квесте, вручили почетную DreamCard на скидки в многочисленных магазинах, кинотеатрах, клубах, ресторанах, ..

Когда на территории университета, помимо учебного процесса, видишь столько счастливых, улыбающихся лиц, понимаешь: жизнь студента - нечто гораздо больше чем цикл лекций и семинаров.

Анюта Камонгар
Посвята першокурсника