Кафедра физического воспитания (ФВ), ФБМИ

Кафедра физического воспитания (ФВ), Факультет биомедицинской инженерии, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»

Адрес: Корпус 24 , ул. Верхнеключевая 1/26 , 03056 , Киев, Украина

Телефон: 38 044 204 96 79 ,
Электронная почта: fvsmmif(at)ukr.net
Сайт

Кафедра физического воспитания (ФВ) организована в 1934 году и является одной из старейших и ведущих кафедр физвоспитания в высших учебных заведениях страны. Деятельность кафедры направлена ​​на организацию и проведение занятий по физическому воспитанию, создание условий для спортивного совершенствования студентов в секциях университета, воспитание здоровых и всесторонне развитых специалистов.

Кафедра физического воспитания ФБМИ проводит учебную работу со студентами всех факультетов КПИ им. Игоря Сикорского (около 700 академических групп) в виде практических занятий по 20 видам спорта, а именно: атлетическая гимнастика, пауэрлифтинг, тяжелая атлетика, аэробика, баскетбол, бокс, борьба (вольная, греко-римская, дзюдо, самбо, таэквандо), волейбол, легкая атлетика, плавание, спортивная гимнастика, стрельба из лука, туризм, теннис, настольный теннис, футбол, шейпинг. В расписании занятий для студентов первого и второго курсов на учебный год планируется 4:00 аудиторных занятий в неделю по дисциплине «Физическое воспитание». Студенты по собственному желанию могут выбирать как вид спорта, так и преподавателя. Студенты с физическими ограничениями занимаются по специальным научно-обоснованным методикам на отделении реабилитации.

Кафедра физического воспитания совместно с кафедрой спортивного совершенствования организует и проводит спортивно-массовую работу на факультетах КПИ им. Игоря Сикорского:

• проведение различного уровня соревнований по различным видам спорта, в частности первенство НТУУ "КПИ";
  • проведения спартакиады КПИ им. Игоря Сикорского;
  • проведение мастер-классов по различным видам спорта;
  • проведения месячника здорового образа жизни.