Кафедра автоматизации электромеханических систем и электропривода (АЭМСЭП), ФЭА

Кафедра автоматизации электромеханических систем и электропривода (АЭМС-ЭП), Факультет электроэнергетики и автоматики, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»

Адрес: Корпус 20 , пр-т Победы 37 , к.419, 03056 , Киев, Украина
Телефон: 38 044 236 99 30 ,
Электронная почта: epa(at)kpi.ua
Социальные сети: FB , Youtube

Кафедра "Автоматизации электромеханических систем и электропривода" (АЭМCЭП) готовит бакалавров по специальности 141 Электроенергетика, электротехника и электромеханика, а также магистров по специлизации "Электромеханические системы автоматизации и электропривод» - одной из самых конкурентоспособных специальностей технических вузов Украины по направлению "Электромеханика". Обучение возможно на дневной, заочной и ускоренной форме обучения.

Выпускники специальности готовятся для проектирования, исследования и эксплуатации электромеханических систем автоматизации объектов различных отраслей промышленности, транспорта, сельского хозяйства и других сфер деятельности в области электромеханических систем автоматизации общепромышленных механизмов и электромехатронных систем автоматизации (системы на основе электронно-механических устройств с компьютерным управлением).

Широкая и разнообразная сфера использования современных электромеханических систем автоматизации и электроприводов определяет необходимость основательной базовой подготовки специалистов широкого профиля в области теории автоматического управления и теории электропривода, автоматизации технологических процессов и установок, вычислительной техники, электроники, технических средств автоматизации, компьютерного моделирования и проектирования. Выпускники специальности получают также необходимые знания технологических особенностей общепромышленных объектов, электроприводов роботов и гибких производств, электроснабжения, организации производства, экономики, маркетинга и менеджмента.

Выпускники кафедры благодаря широкому профилю основательной подготовки пользуются большим спросом как в области производства, так и в проектно-конструкторской и научной сферах.

В составе кафедры 10 учебных лабораторий, оснащенных техническими средствами, которые базируются на современных компьютерных технологиях.