Молодые ученые Киевской политехники уверенно заявляют о себе: исследуют непознанное и используют результаты экспериментов на практике. Лучшие разработки получают признание, их авторов отмечают премиями и грантами. В конце прошлого года вышел Указ Президента Украины о назначении премий молодым ученым, в частности доценту кафедры высокотемпературных материалов и порошковой металлургии ИФФ Анатолию Вячеславовичу Миницкому за научную работу «Создание новой технологии изготовления электродвигателей с экстремально высокими эксплуатационными характеристиками».

Анатолий Вячеславович - воспитанник Киевского политехнического, в 2001г. закончил ИФФ по специальности «Порошковая металлургия и композиционные материалы», получил квалификацию «инженер-материаловед». С 2001 по 2008 гг. работал в Институте проблем материаловедения им. И.Н.Францевича НАН Украины, сначала аспирантом, затем на должностях младшего научного сотрудника и научного сотрудника. В 2007 гг. под руководством профессора В.А.Маслюка защитил кандидатскую диссертацию на тему «Разработка и свойства порошковых магнитно-мягких материалов на основе композиционных железных порошков для деталей электротехнического назначения».

С 2008 г. начал работать старшим преподавателем кафедры металловедения и термической обработки ИФФ. На кафедре высокотемпературных материалов и порошковой металлургии работает с 2009г. на должности доцента. Основные направления научных исследований: разработка порошковых магнитно-мягких материалов на основе композиционных порошков для деталей электротехнического назначения; разработка комбинаторных способов изготовления экономно легированных изделий порошковой металлургии на основе железа. А.В.Миницкий читает курсы лекций «Технология производства порошковых и композиционных материалов», «Оборудование производств порошковых и композиционных материалов», «Порошковые магнитные и электротехнические материалы», «Наноструктурированные магнитные и электропроводящие материалы», проводит практические и лабораторные занятия, руководит выполнением курсовых и дипломных проектов и работ.

В настоящее время А.В.Миницкий является заместителем заведующего кафедрой по учебно-воспитательной работе, отвечает за профориентационную работу (работа с НЦ Малая академия наук Украины и Украинским государственным центром внешкольного образования), занимается студентами, которые принимают участие во Всеукраинских олимпиадах по прикладному материаловедению .

За годы учебы и научной деятельности А.В.Миницкий опубликовал более 50 печатных работ. В 2012 году по результатам научной и педагогической деятельности одержал победу в конкурсе «Молодой преподаватель-исследователь» НТУУ «КПИ».