Состоялась отчетно-выборная конференция Студенческого совета НТУУ "КПИ". Из 340 делегатов, избранных на конференцию, присутствовали 229 человек. Заслушав доклад председателя Студенческого совета Максима Гусака о деятельности в отчетном периоде, делегаты признали ее работу удовлетворительной.

Затем, согласно повестке дня, состоялись выборы председателя Студенческого совета на новый период. Претендентов было двое - Дмитрий Афанасьев и Сергей Тимченко. Оба представили свои программы. Делегаты конференции имели возможность сравнить их и, очевидно, в результате сравнения и оказались такие результаты голосования: Дмитрий Афанасьев набрал 173 голоса, Сергей Тимченко - 31 голос. 25 делегатов проголосовали против всех. Таким образом, председателем Студенческого совета НТУУ "КПИ" стал студент 5-го курса факультета авиационных и космических систем Дмитрий Афанасьев. На наш взгляд, Дмитрий предложил интересную содержательную программу под названием "7 шагов развития Студенческого совета НТУУ" КПИ ".

На конференции были избраны представители из числа студентов и аспирантов в состав Ученого и Административного советов университета.

Инф. "КП"