Кафедра философии (КФ), Факультет социологии и права, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»

Адрес: Корпус 7 , пр-т Победы, 37к , к.530, 03056 , Киев, Украина

Телефон: 38 044 204 92 71 ,
Электронная почта: kafedra_filisofia(at)ukr.net
Сайт

Кафедра философии была основана в Киевском политехническом институте в 1958 году. Профессора, доценты и преподаватели кафедры читают курсы философии, этики, эстетики, религиоведения, логики для бакалаврского уровня подготовки на всех факультетах КПИ им. Игоря Сикорского.

Для студентов магистратуры специалисты кафедры ведут курсы «Основы научных исследований» и «Философские проблемы научного познания». Также осуществляется подготовка аспирантов всех специальностей университета к сдаче кандидатских экзаменов по философии.

При кафедре существует аспирантура и докторантура. Действует специализированный ученый совет по защите кандидатских диссертаций по специальностям «Социальная философия и философия образования». В 1996 году на базе кафедр философии, истории Украины, политологии и социологии был создан факультет социологии. С 2008 года кафедра философии входит в состав факультета социологии и права (ФСП).

Кафедра философии является выпускающей по специальности «Административный менеджмент». Ведется подготовка магистров по этой специальности как на дневной форме обучения, так и заочной, а также в порядке получения второго высшего образования. В связи с этим преподавателями кафедры были разработаны десятки новых курсов, подготовлена соответствующая методическая база. Особенностью подготовки наших студентов является то, что, кроме знаний по профильным предметам, они получают очень основательное философское образование.

На факультете социологии и права в рамках дневной и заочной форм обучения ведется подготовка бакалавров, специалистов и магистров по специальностям СОЦИОЛОГИЯ, ПРАВОВЕДЕНИЕ, СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА, а также магистров по специальности АДМИНИСТРАТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ

Сроки подготовки специалистов

Дневная - бакалавр (б) - 4 года; специалист (с) - 1 год; магистр (м) - 1,5 года.
Заочная - бакалавр (б) - 4,5 года; специалист (с) - 1 год; магистр (м) - 1,5