Кафедра теплоэнергетических установок тепловых и атомных электростанций (ТЭУТиАЭС), ТЭФ

Кафедра теплоэнергетических установок тепловых и атомных электростанций (ТЕУТтаАЕС), Теплоэнергетический факультет, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»

Адрес: Корпус 5 , Политехническая 6 , к.207, 03056 , Киев, Украина

Телефон: 38 044 204 80 89
Сайт

Кафедра теплоэнергетических установок тепловых и атомных электростанций (ТЭУТиАЭС) основана в 1931 году при теплоэнергетическом факультете КПИ.

Кафедра осуществляет подготовку специалистов по образовательно-квалификационному уровню бакалавр в области "Энергетика и энергетическое машиностроение" по направлению подготовки "Теплоэнергетика" по специальности "Тепловые электрические станции".

Специалист образовательно-квалификационного уровня бакалавр получает образовательный уровень "базовое высшее образование", приобретает специальные умения и знания, предназначенные для выполнения производственных функций, связанных с циклом существования объекта и его деятельности. Бакалавр должен быть готов к профессиональной производственно-технологической, сервисно-эксплуатационной, монтажно-наладочной и организационно-управленческой (на нижнем и среднем уровнях) практической деятельности, а также в сфере маркетинга и продаж высокотехнологичных технических изделий.

Кафедра ТЭУТиАЭС аккредитована по IV уровню аккредитации высших учебных заведений Украины.

При кафедре работает магистратура, аспирантура и докторантура.

Образовательно-профессиональная программа подготовки кафедры:

• направление подготовки бакалавр: 6.050601 "Теплоэнергетика" по специальности "Тепловые электрические станции"
  • направление подготовки магистр (специалист) по специальности 8.05060103 (7.05060103) "Тепловые электрические станции".

Кафедра имеет 7 специализированных лабораторий для проведения лабораторных работ. Кроме того, кафедра широко использует в учебном процессе оборудования Киевских теплоэлектроцентралей, Трипольской ТЭС, лаборатории диагностики оборудования и лаборатории металлов ОАО "Киевэнерго".

Кафедра ТЭУТиАЭС осуществляет подготовку специалистов по программе последипломного (второго высшего) образования (через НМК «Институт последипломного образования») - направление подготовки 7.05060103 "Тепловые электрические станции". По окончании обучения выпускники получают квалификацию инженер-теплоэнергетик (диплом специалиста государственного образца).

При кафедре работает магистратура, аспирантура и докторантура.

Кафедра ТЭО Т и АЭС подготовила более 150 специалистов для зарубежных стран: Германии, Вьетнама, Марокко, Ливии, Чехии, Венгрии, Болгарии, Иордании, Сирии, Ливана, Кубы, Монголии, Ираке, Алжира, Судана и др.