Кафедра автоматизации проектирования энергетических процессов и систем (АПЭПС), ТЭФ

Кафедра автоматизации проектирования энергетических процессов и систем (АПЕПС), Теплоэнергетический факультет, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»

Адрес: Корпус 5 , Политехническая 6 , к.515, 03056 , Киев, Украина

Телефон: 38 044 204 83 30, 236 09 85 ,
Электронная почта: support(at)aprodos.ntu-kpi.kiev.ua
Сайт

Кафедра автоматизации проектирования энергетических процессов и систем создана 30 июня 1984 году (приказ№78-1) в составе теплоэнергетического факультета.

Организатор, главный идеолог создания кафедры и первый ее заведующий - доктор технических наук, профессор, Академик инженерной академии наук, Лауреат Государственной премии Украины Слипченко Владимир Георгиевич.

Целью подготовки студентов является выпуск таких специалистов, которые смогут выполнять почти все задачи, требующие использования вычислительной техники и информационных технологий, а также будут способны приспособиться к постоянным изменениям и совершенствованию компьютерных технологий.

Кафедрой осуществляется подготовка специалистов по направлениям компьютерные науки и программная инженерия:

• Программные средства искусственного интеллекта;
  • Программное обеспечение автоматизированных систем на основе глобальных компьютерных сетей;
  • Программное обеспечение информационных систем с распределенными базами данных;
  • Компьютерные технологии в экономике энергетических предприятий.