Известия высших учебных заведений. Радиоэлектроника

Известия высших учебных заведений. Радиоэлектроника, ISSN 2307-6011 (Online), ISSN 0021-3470 (Print) — международный ежемесячный научно-технический рецензируемый журнал по радиотехнике и радиоэлектронике. Издается НТУУ КПИ с 1958 года. Индексируется в SCOPUS, INSPEC, Google Scholar, Academic OneFile, EI-Compendex, Gale, OCLC, SCImago, Summon by Serial Solutions, ВИНИТИ, РИНЦ. Импакт фактор = 0,113 (WoS, 2012). SJR = 0,193 (Scopus, 2012).

Тематика журнала
Журнал освещает актуальные теоретические проблемы радиоэлектроники; результаты научно-исследовательских работ, передовой опыт, определяющий направление и развитие научных исследований в области радиотехники и радиоэлектроники; публикует материалы научных конференций и совещаний; информацию о научной работе вузов; хроникальные и библиографические материалы. Публикация статей в журнале бесплатная.

ЖУРНАЛ ПУБЛИКУЕТ СТАТЬИ ПО РАЗДЕЛАМ:

• Антенно-фидерные устройства и техника СВЧ
  • Вакуумные и газоразрядные приборы
  • Твердотельная электроника и интегральная схемотехника
  • Оптические системы локации, связи и обработки информации
  • Применение ЭВМ для исследования и проектирования радиоэлектронных устройств и систем
  • Квантовая электронная техника
  • Конструирование радиоэлектронной аппаратуры
  • Радиолокация и радионавигация
  • Радиотехнические устройства и системы
  • Теоретические основы радиотехники
  • Медицинская радиоэлектроника

Журнал издается для профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов старших курсов высших учебных заведений, научных и инженерно-технических работников НИИ, вузов, промышленных предприятий, организаций электронной промышленности и электросвязи.

Редакция журнала "Известия вузов. Радиоэлектроника"

ул. Политехническая 12, корпус 17, к. 415, 03056

Киев, Украина

Главный редактор