Сегодня на страницах нашей газеты начинается новая рубрика "Мир глазами наших детей", в которой будет освещаться творчество детей и внуков профессорско-преподавательского состава, сотрудников, аспирантов и студентов Киевской политехники.

Недавно исполнилось 100 лет со дня основания Киевского зоопарка. В насыщенной и интересной программе празднования юбилейной даты 17 октября были предусмотрены конкурсы детского творчества. Активное участие в этих конкурсах принимали школьники начальной школы «Будущее Политеха» Политехнического лицея НТУУ «КПИ».

В номинации «Лучший фотоотчет» первое место занял лицеист группы ПШ-72 Анатолий Войтко, сын доцента факультета менеджмента и маркетинга. Коллективная работа учащихся третьих классов (группы ПШ-71, ПШ-72) - коллаж «Экскурсия в зоопарк» - также заняла первое место. За активное участие в конкурсе администрация зоопарка пригласила детей посетить зоопарк в юбилейный день, торжественно наградила победителей. Дети участвовали в различных мероприятиях, конкурсах, «пообщались» с животными, получили положительные эмоции от солнечного дня.

Сил Вам, наши дети, будущее Политеха!

Вот некоторые выдержки из произведений, которые ученики написали после экскурсии.

«Одного солнечного дня в субботу мы поехали в зоопарк. С нами были дети из другой группы. Нас пригласили в зоопарк бесплатно потому, что наши ученики выиграли в конкурсе «Наш любимый зоопарк».

С зоологического парка мне больше всего понравились конкурсы, животные и птицы. Из конкурсов мне больше понравился конкурс «Лучший фотоотчет». Там было много интересных фотографий. Еще там висели замечательные рисунки животных ».

«Сначала наш класс получил награду. Затем мы участвовали в конкурсах. А потом пошли смотреть на животных. Хорошо провели время ».

«Мне с животных больше всего понравились слоны, зубры, бегемот, жирафы. Но там не было медведей потому, что они впали в зимнюю спячку. А из птиц мне понравились фламинго, лебеди и орлы»

«Сначала мы были вместе. Нам вручили награды. Потом мы пошли гулять по зоопарку с родителями. Ученики направились в ту сторону, где им было интересно. Я пошел смотреть жирафа. Еще видел крокодилов ».

С. Вовк