Кафедра промышленной электроники (ПЭ), ФЭЛ

Кафедра промышленной электроники (ПЭ), Факультет электроники, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»

Адрес: Корпус 12 , ул. Политехническая 16 , к.309, 03056 , Киев, Украина

Телефон: 38 044 204 82 93 ,
Сайт

Кафедра промышленной электроники (ПЭ) основана в 1962 году. Она является подразделением факультета электроники Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт". За годы существования кафедра подготовила 4567 инженеров, с 1997 - 108 магистров, более 218 специалистов для других государств. Более 64 воспитанников кафедры стали кандидатами технических наук, 10 - докторами технических наук.

Сейчас в состав кафедры входят: 28 штатных преподавателей, среди них 5 докторов технических наук и 13 кандидатов технических наук.
Кафедра обеспечивает фундаментальную подготовку специалистов по следующим образовательно-квалификационным уровням:

Бакалавр - Направление подготовки: 6.050802 Электронные устройства и системы
- Программа профессионального направления: Электронные системы
- Квалификация: инженер по эксплуатации
- Срок обучения 3 года 10 месяцев (4 учебных года)

Специалист - Направление подготовки: 6.050802 Электронные устройства и системы
- Специальность: 7.05080202 Электронные системы
- Квалификация: инженер-электроник
- Срок обучения 1 год 6 месяцев

Магистр - Направление подготовки: 6.050802 Электронные устройства и системы
- Специальность: 8.05080202 Электронные системы
- Квалификация: инженер-исследователь
- Срок обучения 1 год 10 месяцев

Формы обучения на кафедре ПЭ - очная и заочная.

Основные направления подготовки специалистов на кафедре ПЭ:

• разработка и проектирование микропроцессорных устройств и систем контроля, управления и регулирования широкого назначения;
  • разработка и проектирование силовых электронных устройств и систем преобразования и регулирования параметров электрической энергии;
  • компьютерные методы проектирования и обработки информации;
  • использования средств информационной компьютерной техники в устройствах контроля и отображения;
  • эксплуатация и обслуживание электронной аппаратуры широкого назначения.