Кафедра теории, практики и перевода немецкого языка (КТППНМ), ФЛ

Кафедра теории, практики и перевода немецкого языка (КТППНМ), Факультет лингвистики, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»

Адрес: Корпус 7 , пр-т. Победы 37к , к.705, 03056 , Киев, Украина

Телефон: 38 044 204 83 11 ,
Электронная почта: tppnm.info(at)gmail.com
Сайт

Кафедра теории, практики и перевода немецкого языка (КТППНМ), ФЛ КПИ им. Игоря Сикорского готовит переводчиков двух иностранных языков (первая из них немецкий, второй - английский). Одновременно студенты кафедры имеют возможность получить вторую специальность - преподавателя иностранных языков средних и высших учебных заведений.

Благодаря надлежащему уровню подготовки на кафедре теории, практики и перевода немецкого языка выпускники могут работать референтами-переводчиками, секретарями-переводчиками в управленческих организациях, учреждениях, производственных, коммерческих предприятиях и фирмах, центрах международных контактов, информационных и рекламных агентствах, а также редакторами перевода общественно-политической, научно-технической и художественной литературы, учителями иностранных языков средних школ и преподавателями ВУЗов.

Как пример трудоустройства наших выпускников можно привести такие фирмы, как "Volkswagen", "Инновейтив Маркетинг Украина», «Имидж Принт», «Евростандарт», «Украинская консалтинговая и медиа группа», «Интеркар Украина Лтд», Торговый отдел Посольства Австрии, ООО »Клаус Лоренц», ООО »Корал Трейд М», ООО Си Эм ЕС «Райх-Рорвиг Хайнц» и т.д., а также Министерство иностранных дел Украины, многочисленные международные организации, банковские учреждения, бюро переводов, немецко-украинском строительные фирмы, полиграфические фирмы, рекламные агентства, совместное немецко-украинское предприятие, занимающееся поставкой газорегулирующей техники, тренинг-центры, Гете-институт, немецко-украинский центр социальной защиты и другие государственные и частные предприятия, фирмы, концерны, имеющие международные н связки. Часть выпускников кафедры КТППНМ работает в Германии, Швейцарии, Австрии и других странах мира.

Специальности, по которым кафедра КТППНМ осуществляет подготовку: Бакалавриат - филология. Специалист - перевод. Магистр - перевод.

Основными направления научной деятельности научно-педагогического персонала кафедры теории, практики и перевода немецкого языка являются:

• Исследование теоретических концепций переводоведения.
  • Исследования и апробация новых методик преподавания иностранных языков.
  • Выступления на научных конференциях.
  • Публикация научных статей в профессиональных изданиях.
  • Предоставление научно-консультативной помощи студентам I-V и курсов при написании научных работ для участия в англоязычных научных студенческих конференциях и олимпиадах по специальным дисциплинам.
  • Поступление в аспирантуру и защита диссертационных работ.
  • Осуществление диссертационных исследований.